НОВОСТИ

В Кызыле в развернутых пунктах для граждан оказана консультационная помощь

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Дню социального работника на двух площадках г. Кызыла были развернуты консультационные пункты для граждан. На Арбате и в микрорайоне Южный кызылчане и гости столицы могли получить от квалифицированных специалистов Минтруда РТ, Пенсионного фонда, Агентства по делам семьи и детей РТ и Фонда социального страхования России по Туве ответы на интересующие вопросы, касающиеся социального обслуживания населения.

Сотрудники Минтруда РТ оказали консультационную помощь более чем 500 гражданам. Оказаны консультации по социальным вопросам, в том числе по жилищным субсидиям инвалидов, субсидиям по оплате жилья и коммунальных услуг,  мерам социальной поддержки на оплату ЖКХ отдельным категориям граждан, по назначению и выплате пособий и различных выплат, по социальному обслуживанию, трудоустройству и занятости, по трудовым спорам и охраны труда.

Департамент по социальной политике Мэрии г. Кызыла для населения ответили на вопросы, затрагивающие субсидий, льгот для инвалидов и детских пособий. Сотрудники Фонда социального страхования Росси по Туве подробно проконсультировали население вопросами, связанными с правилами предоставления отпуска по беременности и родам, порядком назначения и выплат пособий в связи с материнством, также граждане узнавали о технических средствах реабилитации и санаторно-курортном лечении для инвалидов.  Для граждан сотрудниками Пенсионного фонда даны разъяснения пенсионного законодательства, социального страхования, медико-социальной экспертизы.

 

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика