НОВОСТИ

В Кызыле ветераны закружились в осеннем вальсе

Массовый танец в честь Дня пожилых людей исполнили около 200 людей старшего поколения со всей республики. Почти двести ветеранов разных отраслей кружили под вальс в исполнении своих сверстников – получателей социальных услуг домов-интернатов республики.

Виновники праздника строили танцевальные фигуры в фойе Национального театра. Их поддерживали артисты тувинской сцены и просто приглашенные гости, которые составили гармоничные пары ветеранам.

Участники праздника вальса – ветераны с признанием. Среди них видные общественные и государственные деятели Тувы, ветераны разных отраслей экономики Республики Тыва.

От имени Правительства Республики Тыва ветеранов поздравила Министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол.  «Назвать их пожилыми сложно, потому что за возрастом они особо не следят, а просто идут достойно по жизни. Вдохновляют окружающих своей энергией, энтузиазмом и оптимизмом! А ведь почти у каждого за плечами нелегкие военные и послевоенные годы. Несмотря на все трудности, работали и растили детей, а сейчас находят время помогать внукам и заниматься своим здоровьем через творчество» – отметила министр.

После головокружительных танцев ветеранам была показана постановка главного режиссера тувинского театра Алексея Ооржака – премьера спектакля «Вы чье…?».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика