НОВОСТИ

В Бай-Тайге самозанятый создает рабочие места для граждан, освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на учете в ЦЗН

В минувшую субботу рабочая группа проектного офиса «Шаги к благополучию» во главе с министром труда и социальной политик РТ Людмилой Тас-оол побывали в Бай-Тайгинском кожууне. После совещания с руководством кожууна, заместителями по социальной политике сумонных администраций и актива кожууна рабочая группа проверила деятельность двух получателей государственной поддержки 2017 года.

По итогам конкурсного отбора бизнес проектов  ранее безработная многодетная мать Айланмаа Хертек из Бай-Тайгинского кожууна получила государственную поддержку в размере 111.720 рублей на открытие мини-пекарни в с. Тээли. На сегодняшний день начата реализация производимой хлебобулочной продукции в виде хлеба, сдоб, булочек. Данная мини-пекарня является источником дохода семьи Хертек, так как в данный уже семейный бизнес вовлечены все члены семьи.

Второй получатель господдержки по госпрограмме «Труд и занятость» Эрес Хертек, который ранее состоял на учете в Центре занятости населения Бай-Тайгинского кожууна. Сегодня Эрес Николаевич открыв цех по изготовлению тротуарной плитки, стал индивидуальным предпринимателем кожууна. При получении государственных денежных средств ИП Э. Хертек обязался в перспективе трудоустроить двух безработных граждан, освобожденных из  мест лишения свободы.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика