НОВОСТИ

Выезд работников Минтруда РТ в Бай-Тайгинский кожуун

С целью оказания помощи в период обильных снегопадов на территории Бай-Тайгинского района Республики Тыва с 10 ноября по 12 ноября 2016 г. был организован выезд работников Минтруда РТ из 15 человек.

В ходе которой оказана помощь в виде расчистки дорог к труднодоступным чабанским стоянкам с.Кызыл-Даг, а также оказана помощь чабанским стоянкам с.Шуй, в том числе одному из участников программы «Кыштаг для молодой семьи» по уборке снега на кошарах, на прилегающих территориях. Далее в с. Тээли оказана помощь по расчистке снега 5 домам (пожилым и одиноким гражданам). Отдельно оказана помощь 24 семьям находящихся в трудной жизненной ситуации в виде доставки продуктов питания.

Напомним, что по данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 3 по 5 ноября в западных районах Тувы выпало около 7 месячных норм осадков в виде снега и установился снежный покров 48 см, в связи с чем был затруднён проезд к чабанским стоянкам. Наиболее сложная обстановка после  обильных снегопадов сложилась в селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района. Выпавший снег создал большие затруднения в выпасе и прикормке скота на частных чабанских стоянках.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика