НОВОСТИ

Выездные мероприятия по разъяснению и консультированию граждан о мерах социальной поддержки семей с детьми и отдельных категорий граждан.

С начала марта 2020 года специалистами Министерства труда и социальной политики Республики Тыва начата выездные мероприятия по разъяснению и консультированию граждан о мерах социальной поддержки семей с детьми и отдельных категорий граждан.
4-5 марта 2020 года жители Эрзинского кожууна в с.Эрзин, с.Булун-Бажы, с.Бай-Даг и Тес-Хемского кожууна в с.Самагалтай, с.Чыргаланды, п.Шуурмак имели возможность узнать все о мерах социа льной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми, в том числе по новым выплатам пособия на детей от 3 до 7 лет включительно и задали интересующие вопросы специалистам Министерства о всех имеющихся выплатах и пособиях, предоставляемых семьям с детьми.
Основной целью мероприятий является широкое информирование по новым выплатам семей с детьми и всех желающих об изменениях в законодательстве в сфере социальной поддержки и о том, какие меры соцподдержки им положены.
Специалисты Министерства проводят разъяснительную работу для граждан актуальную информацию по новым выплатам пособий, а также раздают буклеты по мерам социальной поддержки семей с детьми.
Выездные сход граждан проходит во всех муниципальных образованиях республики.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика