НОВОСТИ

Ветеран призвал молодежь выбирать профессию с малых школьных лет

Центр занятости населения г. Кызыла с привлечением студентов и преподавателей Училища олимпийского резерва оказали социальную помощь узнику немецкого концлагеря Ивану Михайловичу Никитюку в приобретении и доставке продуктов питания и лекарств, в выносе мусора и чистке подвала в гараже, также в приусадебном участке.

Все дело в том, что центр занятости Кызыла и Училище олимпийского резерва неизменно оказывают шефскую помощь Ивану Михайловичу. Иван Михайлович с благодарностью говорит, всем ребятам о том, что постоянно с их стороны оказывается необходимая помощь.

В гостях у Ивана Михайловича состоялся интересный разговор о его начале трудовой деятельности с 1972 года в г. Кызыле. Он вспоминал о своей работе прорабом в УПТК, ПМК № 62 треста «Тувинсельстрой», упоминал возведенные с его участием промышленные предприятия и объекты сельского хозяйства.

Также в ходе разговора ветеран высказал свое мнение о сегодняшней безработице среди молодежи и отметил, что выбор профессии должен начинаться  еще с малых школьных лет, и только тогда выпускник достойно будет работать по выбранной профессии и любить свою работу, и меньше будет безработицы среди молодежи.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика