НОВОСТИ

Бойцы студенческих отрядов будут трудоустроены на стройплощадки 

В рамках реализации приоритетного проекта Министерства труда и социальной политики Республики Тыва «Шаги к благополучию» накануне проведена рабочая встреча с крупнейшими подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории Республики Тыва. На совещание были приглашены руководители подрядных организаций ООО «Каменщик», ООО «Суугу», ООО «Энергострой». Также во встрече приняли участие представители Минстроя Республики Тыва, ТРО МОО «Российские студенческие отряды» и директор центра занятости населения г. Кызыла.
На совещании рассматривались вопросы неформальной занятости в строительной отрасли, трудоустройство безработных граждан, трудоустройство на строительные площадки бойцов студенческих отрядов на время летних каникул.
По результатам встречи было принято решение о трудоустройстве бойцов студенческих отрядов и безработных граждан на строительные площадки в вышеуказанные подрядные организации.
Напомним, бойцы студенческих отрядов получают такую же заработную плату, как и другие работники той же квалификации. Но работодателю выгоднее брать бойцов студенческих отрядов, хотя квалификация у них самая начальная, а опыта мало, однако Федеральным законом № 428-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части развития движения студенческих отрядов» предусмотрено льгота для работодателя в виде освобождения от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика