НОВОСТИ

Безработный Багыыр Монгуш стал ИП

В рамках приоритетного проекта Минтруда Республики Тыва «Шаги к благополучию» за счет средств государственной программы «Труд и занятость» оказана финансовая поддержка безработному гражданину Багыыру Кан-ооловичу Монгушу из с. Целинное в сумме 111,7 тыс. рублей. Господдержка оказана для открытия собственного дела по виду деятельности «Заготовка кормов». Работниками Центра занятости населения Кызылского кожууна совместно с Управлением сельского хозяйства Кызылского кожууна проведена проверка деятельности получателя финансовых средств по самозанятости. Получатель субсидии Монгуш Б.К. купил новую сенокосилку и грабли. Он заготовил 100 тонн сена, из них на сегодняшний день продано 15 тонн сена, сумма дохода составила 65,0 тыс. рублей. 

Справочно: Безработным гражданам, желающим открыть собственное дело центры занятости оказывает единовременную финансовую помощь на организацию самозанятости и единовременную финансовую помощь и на подготовку документов. 
Финансовая помощь на организацию самозанятости предоставляется гражданам однократно и предназначена для частичной компенсации их расходов, связанных с организацией собственного дела. Размер финансовой помощи безработному гражданину на организацию самозанятости устанавливается в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице с учетом 
РК и СН и составляет 111720 рублей.#проектноеуправлениевтуве #Шагикблагополучию

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика