НОВОСТИ

Безработные жители Республики Тыва получат выплаты на детей



Пособие на несовершеннолетних детей выплатят в случае, если один или оба родителя уволены с 1 марта 2020 года.
Данную выплату в сумме 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет в течении 3 месяцев предоставят одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю) с апреля по июнь включительно. Выплаты производятся в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 №485.
Кроме того, жителям республики, которые официально стали безработными с 1 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, пособие будет выплачиваться в период с апреля по июнь в размере МРОТ — 12 130 рублей (для Республики Тыва с учетом районного коэффициента – 16982 рубля).
По данным центров занятости населения на 22 апреля 2020 года количество безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения Республики Тыва, составляет 7890 человек, что по сравнению с АППГ увеличилось на 1122 человек или 16,6% (2019г – 6768 человек).
В период действия ограничительных мероприятий зарегистрироваться в качестве безработного можно только через личный кабинет портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

Вход в личный кабинет портала «Работа в России» осуществляется с подтвержденными учетными данными портала Госуслуг. После входа в личный кабинет необходимо заполнить все предлагаемые поля. Копии трудовой книжки, сведения о стаже и заработной плате прикладывать не нужно – эти данные запрашиваются специалистами Центра занятости по системе межведомственного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации и Федеральной налоговой службе Российской Федерации.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика