НОВОСТИ

АНОНС. Руководители подведомственных учреждений социального обслуживания Минтруда РТ соберутся в одном из лучших домов-интернатов Тувы

Завтра, 16 ноября 2017 года на базе Чаданского дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов пройдет обучающий семинар по реализации  Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В работе семинара примут участие лично все руководители организаций социального обслуживания и их ответственные работники.

Программа семинара насыщена. В частности работники отрасли детально рассмотрят вопросы надлежащего оформления личных дел получателей социальных услуг. Индивидуальные программы предоставления социальных услуг,  договоры, расчеты стоимости и оплата предоставляемых  социальных услуг. Также вопросы реализации антикризисных проектов и о механизме реализации ИПРА. Одним из основных вопросов на повестку вынесут показатели эффективности деятельности государственных учреждений, их руководителей и критерии их оценки и внедрения профстандартов. Перед практической частью семинара руководители стационарных учреждений соц. обслуживания также обсудят вопрос об оплате труда в организациях социального обслуживания, независимой оценки качества предоставления социальных услуг в стационарных организациях и о стандартах медицинского обслуживания в подведомственных учреждениях.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика